Mitarbeiter / Ansprechpartner

Gemeindeverwaltung im Rathaus

Bürgermeister

Philipp Clever
Zimmer: 1
Telefon: 07803 / 9677-20
E-Mail:  gemeinde@berghaupten.de

 

 

 

 
Christiane Kranz
Assistenz des Bürgermeisters
Zimmer: 2
Telefon: 07803 / 9677-80
E-Mail:  christiane.kranz@berghaupten.de

 

Hauptamt

Ralf Hertle PFRalf Hertle (Ratschreiber / Hauptamtsleiter)

Allgemeine Verwaltung, EDV, Geschäftsstelle Gemeinderat, Grundbucheinsichtsstelle, Wahlen, Ordnungsamt, Personal, Rentenanträge,  „Bürger aktiv“, Öffentlichkeitsarbeit
Zimmer: 8
Telefon: 07803 / 9677-40
E-Mail:  ralf.hertle@berghaupten.de

 

  

Melissa Göppert

Bürgerbüro, Pässe und Ausweise, Einwohnermeldeamt, Standesamt, Friedhofsverwaltung, Statistik, Amtsblatt
Zimmer: 4
Telefon: 07803 / 9677-0
E-Mail:  melissa.goeppert@berghaupten.de

E-Mail für Amtsblatt-Beiträge:  gemeinde@berghaupten.de

 

Anja Hug

Bürgerbüro, Pässe und Ausweise, Einwohnermeldeamt, Amtsblatt
Zimmer: 4
Telefon: 07803 / 9677-0
E-Mail:  anja.hug@berghaupten.de

E-Mail für Amtsblatt-Beiträge:  gemeinde@berghaupten.de

 
 

Andrea Lienhard PFAndrea Lienhard

Bauamt, Bauleitplanung, Standesamt, Kinderbetreuung, Geschäftsstelle Gutachterausschuss, Friedhof
Zimmer: 3
Telefon: 07803 / 9677-70
E-Mail:  andrea.lienhard@berghaupten.de

 

Individuelle Sprechzeiten (abweichend von den allg. Sprechzeiten):
Montag, Dienstag, Donnerstag, Freitag von 8.00 bis 12.00 Uhr,
Mittwoch von 13.00 bis 19.00 Uhr

 

Nadine Reinshagen

Hauptamt, Kinderferienprogramm, Pacht, Plakatierung
Zimmer: 4
Telefon: 07803 / 9677-45
E-Mail:  nadine.reinshagen@berghaupten.de

 

Individuelle Sprechzeiten (abweichend von den allg. Sprechzeiten):
Montag bis Freitag von 8.00 bis 13.00 Uhr

Rechnungsamt

 

Robert Vogt PFRobert Vogt (Rechnungsamtsleiter / Kämmerer)

Haushalt und Jahresrechnung, Steuern, Gebühren, Beiträge
Zimmer: 5
Telefon: 07803 / 9677-50
E-Mail:  robert.vogt@berghaupten.de

 

Gemeindekasse

 

Karin Suhm (Kassenverwalterin)

Gemeindekasse, Verbrauchsabrechnungen
Zimmer: 6
Telefon: 07803 / 9677-55
E-Mail:  karin.suhm@berghaupten.de

 
 

Schätzle Beate PFBeate Schätzle

stv. Kassenverwalterin, Vermietungen (Schlosswaldhalle, Klingelhalde, Kombi etc.), Archiv, Fundbüro, Kurtaxe, Wirtschaftserlaubnisse
Zimmer: 5
Telefon: 07803 / 9677-60
E-Mail:  beate.schaetzle@berghaupten.de

 


Individuelle Sprechzeiten (abweichend von den allg. Sprechzeiten):

Dienstag ganztags, Mittwoch von 14.00 bis 19.00 Uhr,
Donnerstag von 8.00 bis 12.00 Uhr