Mitarbeiter / Ansprechpartner

Gemeindeverwaltung im Rathaus

Bürgermeister

Philipp Clever
Zimmer: 2
Telefon: 07803 / 9677-20
E-Mail:  gemeinde@berghaupten.de

 

 

Hauptamt

 

Ralf Hertle PFRalf Hertle (Ratschreiber / Hauptamtsleiter)

Allgemeine Verwaltung, EDV, Geschäftsstelle Gemeinderat, Grundbucheinsichtsstelle, Wahlen, Ordnungsamt, Personal, Rentenanträge, Standesamt, „Bürger aktiv“, Öffentlichkeitsarbeit
Zimmer: 8
Telefon: 07803 / 9677-40
E-Mail:  ralf.hertle@berghaupten.de

 

  

Melissa Decker

Vorzimmer Bürgermeister, Pässe und Ausweise, Einwohnermeldeamt, Standesamt, Friedhofsverwaltung, Statistik, Amtsblatt
Zimmer: 4
Telefon: 07803 / 9677-0
E-Mail:  melissa.decker@berghaupten.de

 
 

Andrea Lienhard PFAndrea Lienhard

Bauamt, Bauleitplanung, Standesamt, Kinderbetreuung, Geschäftsstelle Gutachterausschuss
Zimmer: 3
Telefon: 07803 / 9677-70
E-Mail:  andrea.lienhard@berghaupten.de

 

Individuelle Sprechzeiten (abweichend von den allg. Sprechzeiten):
Montag von 8.00 bis 12.00 Uhr, Dienstag von 8.00 bis 12.00 Uhr,
Mittwoch von 13.00 bis 19.00 Uhr, Freitag von 8.00 bis 12.00 Uhr

 

Nadine Reinshagen

Hauptamt, Kinderferienprogramm, Liegenschaften, Plakatierung
Zimmer: 4
Telefon: 07803 / 9677-45
E-Mail:  nadine.reinshagen@berghaupten.de

 

Individuelle Sprechzeiten (abweichend von den allg. Sprechzeiten):
Montag bis Freitag von 8.00 bis 13.00 Uhr

Rechnungsamt

 

Robert Vogt PFRobert Vogt (Rechnungsamtsleiter / Kämmerer)

Haushalt und Jahresrechnung, Steuern und Gebühren
Zimmer: 5
Telefon: 07803 / 9677-50
E-Mail:  robert.vogt@berghaupten.de

 
 

Karin Suhm (Kassenverwalterin)

Gemeindekasse, Verbrauchsabrechnungen, Miete, Pacht
Zimmer: 6
Telefon: 07803 / 9677-55
E-Mail:  karin.suhm@berghaupten.de

 
 

Schätzle Beate PFBeate Schätzle

stv. Kassenverwalterin, Vermietungen (Schlosswaldhalle, Klingelhalde, Kombi etc.), Archiv, Fundbüro, Kurtaxe, Wirtschaftserlaubnisse
Zimmer: 5
Telefon: 07803 / 9677-60
E-Mail:  beate.schaetzle@berghaupten.de

 


Individuelle Sprechzeiten (abweichend von den allg. Sprechzeiten):

Dienstag ganztags, Mittwoch von 14.00 bis 20.00 Uhr,
Donnerstag von 8.00 bis 12.00 Uhr

 

Ausbildung

 

Marla Sester

(Auszubildende für den Beruf Verwaltungsfachangestellte)
Telefon: 07803 / 9677-0
E-Mail:   azubi@berghaupten.de